苏州公交 317路
去程: 新火车站北临时广场 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 钱万里桥南 — 钱万里桥北 — 清塘新村北 — 山塘街半塘 — 玻纤路 — 仁安街 — 西园东 — 金门路 — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 滨河路 — 一汽维修站 — 馨泰花园北 — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 水上乐园 — 新升新苑北 — 金色小学 — 玉山路金枫路西 — 紫金路南 — 紫金路渔洋街南 — 科达科技 — 金山路首末站 (28站)
回程: 金山路首末站 — 科达科技 — 紫金路渔洋街南 — 紫金路南 — 玉山路金枫路西 — 金色小学 — 新升新苑北 — 水上乐园 — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 馨泰花园北 — 一汽维修站 — 滨河路 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 金门路 — 西园东 — 仁安街 — 玻纤路 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 钱万里桥南 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 新火车站北临时广场 (28站)
备注信息:
●行车间隔:10-15分钟
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)