佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 317路
去程: 顺德客运总站 — 大门牌坊(105国道) — 大良国际商业城 — 顺峰汽车检测站 — 顺峰山庄 — 广珠路仙泉站 — 新球医院 — 万家乐 — 科龙华宝厂(旧货市场) — 容奇大桥南(桥西路口) — 南容加油站(体育一路口) — 容山书院(105国道) — 上佳市(富华路口) — 鹿茵酒店 — 华逸宾馆(北) — 华逸宾馆(南) — 容桂客运站 — 鹿茵豪苑 — 文塔公园 — 天佑城(桂洲大道中) — 瑞英小学 — 桂洲医院 — 花溪公园 — 顺德丝厂 — 四基市场 — 四基公园 — 四基中学 — 穗香村 — 城西小学 — 大福基市场 — 大福基路 — 龙涌村委会 (32站)
回程: 龙涌村委会 — 大福基路 — 大福基市场 — 城西小学 — 穗香村 — 四基中学 — 四基公园 — 四基市场 — 顺德丝厂 — 花溪公园 — 桂洲医院 — 瑞英小学 — 天佑城(桂洲大道中) — 文塔公园 — 鹿茵豪苑 — 华逸宾馆(北) — 华逸宾馆(南) — 容桂客运站 — 鹿茵酒店 — 上佳市(上佳市市场路口) — 容山书院(105国道) — 南容加油站(桂洲加油站) — 容奇大桥南(桥东路口) — 科龙华宝厂(旧货市场) — 万家乐 — 新球医院 — 广珠路仙泉站 — 顺峰山庄 — 顺峰汽车检测站 — 大良国际商业城 — 顺德客运总站 (31站)
备注信息:
每7-15分钟一班