线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
贵阳公交 314路
去程: 百峰巷 — 百花小区 — 百花山路 — 贵医 — 盐务街口 — 博物馆 — 北京西路口 — 黔灵山公园 — 枣山路 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 三桥农资中心 — 圣泉路口 — 中坝路 — 圣泉流云花园 (18站)
回程: 圣泉流云花园 — 中坝路 — 圣泉路口 — 三桥农资中心 — 三桥立交桥 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 枣山路 — 黔灵山公园 — 北京西路口 — 博物馆 — 盐务街口 — 贵医 — 百花山路 — 百花小区 — 百峰巷 (19站)
备注信息:无