线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
厦门公交 314路(28路区间)
环形车: 国贸新城(前埔枢纽站) — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 软件园二期 (5站)
备注信息:周一至周五单向运行 BRT前埔 7:00-9:00 大约5-10分钟一班