苏州公交 313路
去程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州实验中学 — 狮山新苑 — 水洲饭店 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 石路南 — 爱河桥 — 儿童医院 — 察院场 — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 皮市街北 — 齐门东 — 北园路 — 北园新村 — 娄门 — 向阳桥 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 (25站)
回程: 官渎里立交桥 — 苏安新村② — 向阳桥 — 娄门 — 北园新村 — 北园路 — 齐门东 — 皮市街北 — 北寺塔东 — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 察院场 — 儿童医院 — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 水洲饭店 — 狮山新苑 — 苏州实验中学 — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (26站)
备注信息:
●行车间隔:7-10分钟
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)