青岛公交 313路
去程: 板桥坊 — 沧口体育场 — 三中 — 兴国路 — 邢台路 — 安国路 — 永安路 — 升平路 — 三十一中 — 大村庄 — 东南山 — 通真宫路 — 延寿宫路 — 曲戈庄 — 新村 — 峰山路 — 河南 — 南庄[万年泉路] — 青山路 — 黑龙江路[海尔工业园] — 中韩 — 北村 — 辽阳路东站 — 国信体育馆东 — 银川路 — 苗岭路 — 啤酒城 — 青岛大剧院 — 松岭路 — 梅岭东路 — 苗岭路东站 — 朱家洼 — 青岛二中 — 青大高职学院 — 科技大学西区 (35站)
回程: 科技大学西区 — 青大高职学院 — 青岛二中 — 朱家洼 — 苗岭路东站 — 梅岭东路 — 松岭路 — 青岛大剧院 — 秦岭路 — 啤酒城 — 苗岭路 — 银川路 — 国信体育馆东 — 辽阳路东站 — 北村 — 中韩 — 黑龙江路[海尔工业园] — 青山路 — 南庄[万年泉路] — 河南 — 峰山路 — 新村 — 曲戈庄 — 延寿宫路 — 通真宫路 — 东南山 — 大村庄 — 三十一中 — 升平路 — 永安路 — 安国路 — 邢台路 — 兴国路 — 三中 — 沧口体育场 — 板桥坊 (36站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。