重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 311路高峰车(花溪园区)[中级]
去程: 莲花市场 — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 半岛康城 — 巴南人民广场 — 鱼洞新邮局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州大道 — 巴南公安局 — 新龙湾 — 道角变电站 — 道角派出所 — 市民政学校 — 走马梁 — 市儿童福利院 — 市第一福利院 — 苦竹坝 — 民主新村[西口] — 王家坝 — 王家坝路 — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 先锋村 — 川渝精工 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 新屋村委会 — 建设集团新厂 (36站)
回程: 建设集团新厂 — 新屋村委会 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 川渝精工 — 先锋村 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 清华中学 — 土桥 — 王家坝路 — 王家坝 — 民主新村[西口] — 苦竹坝 — 市第一福利院 — 市儿童福利院 — 走马梁 — 市民政学校 — 道角派出所 — 道角变电站 — 新龙湾 — 巴南公安局 — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞二校[小学] — 海天花园[中百仓储] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲花市场 (35站)
备注信息:
标准化线路