青岛公交 310路
环形车: 洛东小区 — 周口路 — 康居公寓 — 广丰路 — 高安路 — 南昌路 — 大山 — 公交保修四厂 — 清江路 — 山东路北站 — 鞍山二路北站 — 南山社区 — 鞍山二路小学 — 鞍山路小区 — 延吉路 — 北仲路 — 镇宁立交桥 — 泰州一路 — 芝泉路 — 仰口路 — 湛山寺 — 岳阳路 — 香港西路 — 二疗 — 空军疗养院 — 湛山寺 — 仰口路 — 芝泉路 — 泰州一路 — 镇宁立交桥 — 北仲路 — 延吉路 — 鞍山路小区 — 鞍山二路小学 — 北海分局宿舍 — 四方区政府 — 山东路北站 — 清江路 — 公交保修四厂 — 大山 — 南昌路 — 高安路 — 广丰路 — 康居公寓 — 周口路 — 香里 — 洛东小区 (47站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。