线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
厦门公交 310路(2路快线)
去程: 第一码头车场 — 第一码头枢纽站 — 鹭江道 — 轮渡 — 和平码头 — 厦大白城 — 名仕 — 珍珠湾 — 科技中学 — 仓里 — 文曾花园 — 上李 (12站)
回程: 上李 — 文曾花园 — 仓里 — 科技中学 — 珍珠湾 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 海滨大厦 — 轮渡 — 第一码头(鹭江道) — 第一码头车场 (13站)
备注信息:工作日运营 第一码头发往上李时间:06:36 07:45 08:07 上李发往第一码头时间:07:00 08:13 09:24