淮安公交 31路
去程: 市四院 — 清安村 — 东风村 — 天津南路(延安路) — 延安东路 — 承德南路(延安路) — 富春花园 — 浦东花园 — 新民东路 — 宝塔桥 — 楚秀园北大门 — 慈云寺 — 闸口 — 安涉桥 — 金鹰购物中心 — 交通路 — 师院东区 — 游泳馆 — 清中 — 淮安车站 — 爱民路 — 繁荣路 — 劳动局 — 淮安技师学院 — 中天花园 — 师院西区 — 富丽花园 (27站)
回程: 富丽花园 — 师院西区 — 中天花园 — 淮安技师学院 — 劳动局 — 繁荣路 — 爱民路 — 淮安车站 — 清中 — 游泳馆 — 师院东区 — 交通路 — 金鹰购物中心 — 安涉桥 — 闸口 — 慈云寺 — 楚秀园北大门 — 宝塔桥 — 新民东路 — 浦东花园 — 富春花园 — 承德南路(延安路) — 延安东路 — 天津南路(延安路) — 东风村 — 清安村 — 市四院 (27站)
备注信息:
主站:6:20-18:40(冬季18:20)
高峰8-12分钟一班,平峰16分钟一班。