海口公交 31路
去程: 龙华总站 — 市一中 — 省医院龙华门诊部 — 开总大厦 — 泰华路口 — 万绿园 — 省国税局 — 国贸大厦 — 汇通大厦 — 嘉陵大厦 — 王府大厦 — 置地花园南门 — 金贸中路 — 金贸办税厅 — 凤凰新村 — 世贸南路 — 农垦总局 — 金山小区 — 三叶西路口 — 保税区 — 海职院 — 金牛路 — 金牛路 — 嘉海大厦 — 海南日报社 — 南航东门 — 学院路口 — 一八七北门 — 永旺商厦 — 一八七医院 — 山高村口 — 府城镇委 — 凤翔新村 (33站)
回程: 凤翔新村 — 府城镇委 — 丁村路口 — 山高村口 — 省高院 — 永旺商厦 — 一八七北门 — 学院路口 — 南航东门 — 海南日报社 — 嘉海大厦 — 金牛路口 — 海职院 — 保税区 — 三叶西路口 — 金山小区 — 农垦总局 — 海垦天桥 — 凤凰新村 — 秀英炮台 — 金贸中路 — 宜欣广场 — 市公安局 — 富豪大厦 — 椰海大厦 — 玉沙路 — 万绿园 — 泰华路口 — 开总大厦 — 滨海医院 — 省医院龙华门诊部 — 市一中 — 龙华总站 (33站)
备注信息:
无