济宁公交 31路(薛口建材大市场--济宁医学院)
去程: 薛口建材大市场 — 薛口村 — 薛口 — 曹庙 — 南刘庄 — 肿瘤医院 — 实验中学 — 鑫宇服装城 — 职业技术学院 — 济宁商校 — 老年血管病医院 — 教育学院 — 中区公安局 — 市交警大队 — 洸河花园小区 — 金城小区 — 模具厂 — 育才中学分校 — 北门小区 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 骨伤医院 — 小南门 — 王母阁 — 中西医结合医院 — 长生医疗器械 — 济宁钢厂 — 公交中区停车场 — 济荷公铁立交桥 — 尹营 — 山东理工职业学院 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院 (35站)
回程: 济宁医学院 — 李集 — 新世纪汽修厂 — 山东理工职业学院 — 尹营 — 济荷公铁立交桥 — 公交中区停车场 — 济宁钢厂 — 长生医疗器械 — 中西医结合医院 — 王母阁 — 小南门 — 骨伤医院 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 北门小区 — 育才中学分校 — 模具厂 — 金城小区 — 洸河花园小区 — 市交警大队 — 中区公安局 — 教育学院 — 老年血管病医院 — 济宁商校 — 职业技术学院 — 鑫宇服装城 — 实验中学 — 肿瘤医院 — 南刘庄 — 曹庙 — 薛口 — 薛口村 — 薛口建材大市场 (35站)
备注信息:
首班5:50末班(冬)19:05;(夏)19:35