线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 30B (九龙绿小)
环形车: 泽安邨总站 — 泽安邨富泽楼 — 公共卫生检测中心 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 石硖尾商场[巴域街] — 石硖尾铁路站 — 名都广场[南昌街] — 白田街 — 白田邨富田楼 — 新生会大楼 — 公共卫生检测中心 — 泽安邨总站 (15站)
备注信息:泽安邨开出: 每天 (班次/分钟) 06:30 - 23:45 (8-10) 票价: 全程收费 $3.70