深圳公交 308路
去程: 布吉三联总站 — 三联文化广场 — 茵悦之生 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 布吉中学 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 翠竹北 — 君逸华府 — 市慢病防治中心 — 布心花园 — 水库 — 碧波花园 — 天井湖 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 广岭 — 西岭下 — 聚宝路口 — 畔山花园 — 长岭 — 沙头角海关 — 三家店 — 沙头角邮局 — 沙头角新一佳 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 梅沙医院 — 东部华侨城 — 大梅沙 — 梅沙街道办 — 海滨浴场 — 大梅沙海滨总站 (38站)
回程: 大梅沙海滨总站 — 东部华侨城 — 海滨浴场 — 中兴通讯学院 — 梅沙医院 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角邮局 — 三家店 — 沙头角口岸 — 沙头角海关 — 长岭 — 畔山花园 — 聚宝路口 — 西岭下 — 广岭 — 罗湖体育馆 — 天井湖 — 碧波花园 — 水库 — 布心花园 — 市慢病防治中心 — 君逸华府 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉一村 — 布吉中学 — 下水径 — 上水径 — 茵悦之生 — 三联文化广场 — 布吉三联总站 (36站)
备注信息:
无