线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
杭州公交 305路高峰大站车
环形车: 笕桥 — 双凉亭 — 花园兜 — 农药厂 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 采荷新村(四季青面料市场) — 新城隧道东口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 井亭桥(省中医院) (10站)
备注信息:周一至周五开通,双休日,法定节假日停运