太仓公交 304路
去程: 镇中路 — 小博士幼儿园 — 东环路 — 港区客运站 — 港区管委会 — 中集公司 — 浪港桥 — 华能电厂 — 浪港站 — 武钢码头 — 庵弄村 — 荡茜村 — 鹿新村 — 时思 (14站)
回程: 时思 — 鹿新村 — 荡茜村 — 庵弄村 — 武钢码头 — 浪港站 — 华能电厂 — 浪港桥 — 中集公司 — 港区管委会 — 港区客运站 — 东环路 — 小博士幼儿园 — 镇中路 (14站)
备注信息:
全程19公里,运行时间35分钟。班次时刻:浮桥 7:00 7:30 8:20 9:10 10:10 11:10 12:40 13:40 14:40 15:30 16:20 16:50,时思 7:40 8:10 9:00 9:50 10:50 11:50 13:20 14:20 15:20 16:10 17:00 17:30