青岛公交 302路
去程: 板桥坊 — 沧口体育场 — 三中 — 沧口公园 — 永平路 — 晓翁村 — 振华路 — 永平家园 — 沧口飞机场 — 胜利桥 — 海晶化工 — 中心医院 — 水清沟 — 北岭山森林公园 — 北岭 — 瑞昌路 — 嘉定路 — 小村庄 — 抚顺路 — 海泊桥 — 威海路 — 台东(啤酒街) — 十五中 — 动物园 — 小西湖 — 南海路 — 天泰体育场 (27站)
回程: 天泰体育场 — 中山公园 — 海水浴场 — 小西湖 — 动物园 — 十五中 — 延安二路 — 台东(婚纱街) — 威海路 — 海泊桥 — 抚顺路 — 小村庄 — 嘉定路 — 瑞昌路 — 北岭 — 北岭山森林公园 — 水清沟 — 中心医院 — 海晶化工 — 胜利桥 — 沧口飞机场 — 永平家园 — 振华路 — 晓翁村 — 永平路 — 沧口公园 — 三中 — 沧口体育场 — 板桥坊 (29站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。
※302路早高峰区间车:永平路——天泰体育场(永平路6:50发车),晓翁村——天泰体育场(晓翁村7:10发车)。