丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
丹东公交 302路
去程: 帽盔山 — 红房新区 — 中心医院 — 公交总公司(丹东市图书馆) — 春三路桃源街 — 铁矿路桃源街 — 桃源立交桥 — 抗美援朝纪念馆 — 老鸹岭 — 丹东宾馆 — 锦江山公园 — 六纬路华润万家 — 230医院 — 新安街锦山大街(老天祥) — 朝凤街沙河镇街 — 元宝山公园 (16站)
回程: 元宝山公园 — 朝凤街沙河镇街 — 新安街锦山大街(老天祥) — 230医院 — 六纬路华润万家 — 锦江山公园 — 丹东宾馆 — 老鸹岭 — 抗美援朝纪念馆 — 桃源立交桥 — 铁矿路桃源街 — 春三路桃源街 — 公交总公司(丹东市图书馆) — 中心医院 — 红房新区 — 帽盔山 (16站)
备注信息:
最美的边境城市-丹东,8684丹东公交查询网(dandong.8684.cn)提醒您 本线无人售票,请自备零钱,不设零找!间隔时间10—20分。 旅游公交,扮靓丹东;公交旅游,经济便捷。丹东公交提醒您 配车黄海客车LNG液化天然气(清洁能源)大巴。
本线配车为LNG液化天然气巴士,为了您和他人的安全,请不要携带易燃、易爆、有毒、有害物品乘车;车内严禁吸烟!
因人民广场"水游城地下商场"施工需要,2012年5月4日-2012年12月30日,帽盔山公园-春三路段线路改线.
上行线路:人民桥(始发)-红房新区-帽盔山公园-白房街-春三路
下行线路:春三路-白房街-帽盔山公园-红房新区-人民桥
服务热线:公交总公司6162571 公交三汽公司6161393