桂林公交 30路
去程: 公交东环车场 — 彭家岭 — 花鸟市场 — 桂林医学院(分部) — 虞山桥 — 清风路 — 北极广场 — 环城北一路 — 芦笛路 — 观音阁 — 西清湖 — 宝贤桥 — 翊武路 — 艺术馆 — 十字街(解放西路) — 十字街(解放东路) — 解放桥 — 七星公园 — 龙隐桥 — 龙隐路 — 三里店 — 三里店广场 — 育才路口 — 广西师大 (24站)
回程: 广西师大 — 育才路口 — 三里店广场 — 三里店 — 龙隐路 — 龙隐桥 — 七星公园 — 解放桥 — 十字街(解放东路) — 十字街(解放西路) — 艺术馆 — 翊武路 — 宝贤桥 — 西清湖 — 观音阁 — 芦笛路 — 环城北一路 — 北极广场 — 清风路 — 虞山桥 — 桂林医学院(分部) — 花鸟市场 — 彭家岭 — 公交东环车场 (24站)
备注信息:
6-11分钟 采用黄海客车运行