宜春公交 3路
去程: 麻纺厂 — 天桥 — 湛郎桥 — 物资大楼 — 东门菜场 — 市二医院 — 东升大厦 — 马家园 — 铁路货场 — 火车站 — 人民家电 — 朝阳东路 — 城投大厦 — 朝阳西路 — 交警支队 — 公交公司 — 第五医院 — 学院北校区 — 苏瓜塘 — 电信大楼 — 商城 — 农话中心 — 潭前 — 洪城大厦宜春连锁店 — 青龙 — 锦江电器城 — 人民家电 — 火车站 — 铁路货场 — 马家园 — 东升大厦 — 市二医院 — 东门菜场 — 物资大楼 — 湛郎桥 — 天桥 — 麻纺厂 (37站)
回程: 麻纺厂 — 天桥 — 湛郎桥 — 物资大楼 — 东门菜场 — 市二医院 — 东升大厦 — 马家园 — 铁路货场 — 火车站 — 人民家电 — 锦江电器城 — 青龙 — 洪城大厦宜春连锁店 — 潭前 — 农话中心 — 商城 — 电信大楼 — 苏瓜塘 — 学院北校区 — 第五医院 — 公交公司 — 交警支队 — 朝阳西路 — 城投大厦 — 朝阳东路 — 人民家电 — 火车站 — 铁路货场 — 马家园 — 东升大厦 — 市二医院 — 东门菜场 — 物资大楼 — 湛郎桥 — 天桥 — 麻纺厂 (37站)
备注信息:
全程15公里 单程时间:0分钟 间隔8分钟发一班