扬州公交 29路(晚)
去程: 瘦西湖 — 文昌阁 — 仙鹤寺 — 扬大医学院 — 双虹桥 — 扬州大学 — 砚池小区 — 曙光新苑 — 江阳学院 — 崇文苑 — 宝带宾馆(宝带新村) — 石油城 — 安兴苑 — 幸福小区 — 冯庄 — 邗江中专 — 汽车西站南 — 金丰公司(东) — 牧羊集团 — 中心桥 — 广陵学院(南浦花园) — 广陵学院南 — 工业技术学院 — 环境资源学院 (24站)
回程: 环境资源学院 — 工业技术学院 — 广陵学院南 — 广陵学院(南浦花园) — 中心桥 — 牧羊集团 — 金丰公司(东) — 汽车西站南 — 邗江中专 — 冯庄 — 幸福小区 — 安兴苑 — 石油城 — 宝带宾馆(宝带新村) — 崇文苑 — 江阳学院 — 曙光新苑 — 砚池小区 — 扬州大学 — 双虹桥 — 扬大医学院 — 仙鹤寺 — 文昌阁 — 瘦西湖 (24站)
备注信息:
●行车间隔:7-9分钟
●扬州公交线路纠错问路QQ群 66746338
1、受开发西路(顺达路至润扬南路段)道路改造影响,29路晚按原线路运行至“汽车西站南”站后,改道经江阳西路、润扬南路至金丰公司站恢复原线路行驶,施工期间暂停使用“金鑫花园、顺达路、名兴花园”站,设置江阳西路临时停靠站。
2、受兴城西路与维扬路交叉口积水路面封闭施工的影响,5月11日起,29路晚将改道行驶,按原线路运行至“江阳学院”站后,改道经扬子江中路、文汇东路、新城河路至“幸福小区”站,沿线增设“崇文苑、宝带宾馆(宝带新村)、石油城、安兴苑”站。施工期间,停止使用“南宝带小区、扬州大剧院”站。