韶关公交 28路
去程: 韶关东站(首站) — 鹅坑桥 — 启明路口 — 浈江区政府 — 交通技工学校 — 牛头潭 — 化工厂 — 黄金村 — 腊石坝渡口 — 金沙生态园 — 洞天陵园 — 碧涛公园 — 慈航净寺 — 湾头 — 新桥坑 — 长坝新村 — 长坝村 — 长坝(末站) (18站)
回程: 长坝(首站) — 长坝村 — 长坝新村 — 新桥坑 — 湾头 — 慈航净寺 — 碧涛公园 — 洞天陵园 — 金沙生态园 — 腊石坝渡口 — 黄金村 — 化工厂 — 牛头潭 — 交通技工学校 — 浈江区政府 — 启明路口 — 鹅坑桥 — 韶关东站(末站) (18站)
备注信息:
所有线路信息均来自
韶关车迷交流会 。如需借用,请询微博
韶关车迷交流会。 或加群52999387,本群提供问路及乘车换乘指引。