线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
湖州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
湖州公交线路: 市区线路 德清县线路 安吉县线路 南浔区线路 长兴县线路
湖州公交 28路
去程: 时代广场(大润发) — 友谊新村 — 人民广场 — 马军巷 — 月河小学 — 吉山三村 — 交通医院 — 月漾苑 — 韵海苑 — 王家田 — 毗山村 — 社会福利中心 (12站)
回程: 社会福利中心 — 毗山村 — 王家田 — 韵海苑 — 月漾苑 — 交通医院 — 吉山三村 — 月河小学 — 马军巷 — 人民广场 — 友谊新村 — 时代广场(大润发) (12站)
备注信息:线路走向: 滨河路—苕溪大桥—苕溪中路—苕溪西路—吴兴大道—湖州市社会福利中心