桂林公交 28路
去程: 金地球市场 — 长虹饭店 — 大风山 — 甑皮岩路口 — 十一中学 — 兴进嘉园 — 八中路口 — 平山 — 瓦窑 — 旅游商品批发城 — 南环二路 — 香仁塘 — 电厂 — 净瓶山大桥 — 和平村 — 五里店路 — 政务服务中心 — 高新区 — 旅专 — 三里店广场 — 漓江路 — 辅星路 — 龙隐路 — 龙隐桥 — 七星公园 — 栖霞路 — 解放桥 — 十字街(解放东路) — 十字街(解放西路) (29站)
回程: 十字街(解放西路) — 艺术馆 — 医学院 — 十字街(解放东路) — 解放桥 — 栖霞路 — 七星公园 — 龙隐桥 — 龙隐路 — 辅星路 — 漓江路 — 三里店广场 — 旅专 — 高新区 — 政务服务中心 — 五里店路 — 和平村 — 净瓶山大桥 — 电厂 — 香仁塘 — 南环二路 — 旅游商品批发城 — 瓦窑 — 平山 — 八中路口 — 兴进嘉园 — 十一中学 — 甑皮岩路口 — 大风山 — 长虹饭店 — 金地球市场 (31站)
备注信息:
5-8分钟 采用黄海客车运行