重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 275路|夜班车
去程: 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 杨渡二村 — 渝钢村[锦冠明珠] — 丁家垭口 — 渝钢村 — 渝新花园 — 跃进路 — 源生烤房 — 大堰[二村] — 大堰一村 — 跃进村 — 九校[经济技术中专] — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 锦霞街(三木花园) — 松青路(柏华小区) — 钰鑫小学[南门] — 大渡口一医院 — 鑫瑞小区 — 迁禧花园(小区) — 鑫庹路[精通工业] — 鑫瑞乐居[小区] (27站)
回程: 鑫瑞乐居[小区] — 鑫庹路[精通工业] — 迁禧花园(小区) — 鑫瑞小区 — 大渡口一医院 — 钰鑫小学[南门] — 松青路(柏华小区) — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 九校[经济技术中专] — 大堰一村 — 大堰[小学] — 跃进路 — 渝新花园 — 渝钢村 — 丁家垭口 — 渝钢村[锦冠明珠] — 杨渡二村 — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] (24站)
备注信息:
去程:标准化线路 回程:线路更新由 www.8684.cn巴士网站 和 www.cqbus.net重庆公交在线网站 联合提供