佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 273路
去程: 官窑客货运站 — 信社广场 — 官窑市场西 — 官窑办事处 — 官窑中心幼儿园 — 驿园老人之家 — 振兴北路(厚福) — 枫景居亭 — 官窑文化广场 — 游鱼布 — 下新村 — 南浦大桥 — 南浦路口 — 南浦村委 — 象岭大桥 — 象岭村委 — 文冈村委 (17站)
回程: 文冈村委 — 象岭村委 — 象岭大桥 — 南浦村委 — 南浦路口 — 南浦大桥 — 下新村 — 游鱼布 — 官窑文化广场 — 枫景居亭 — 振兴北路(厚福) — 驿园老人之家 — 官窑中心幼儿园 — 官窑办事处 — 官窑市场西 — 信社广场 — 官窑客货运站 (17站)
备注信息:
每120分钟一班