杭州公交 271路高峰大站车
去程: 新州花苑北 — 月明路江陵路口 — 春晓路月明路口 — 星光大道南口 — 江汉路新月路口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛路时代大道口 — 复兴路北口 — 化仙桥(省河海测绘院) — 施家山(八卦田) — 丝绸博物馆 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 一公园(市农业局) — 东坡路平海路口 — 省府大楼东(环西新村) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (17站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 省府大楼东(环西新村) — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 丝绸博物馆 — 施家山(八卦田) — 之江路化仙桥路口 — 复兴路北口 — 滨盛路时代大道口 — 滨盛路长河路口 — 江汉路新月路口 — 星光大道南口 — 春晓路月明路口 — 月明路江陵路口 — 新州花苑北 (16站)
备注信息:
周一至周五开通,双休日,法定节假日停运