南宁公交 27路
去程: 园湖民主路口 — 园湖建政路口 — 中医一附院 — 东葛鲤湾路口 — 东葛思贤路口 — 东葛古城路口 — 东葛新民路口 — 新民七星路口 — 新民桃源路口 — 区医院 — 植物路中 — 植物江北路口 — 江北植物路口 — 三〇三医院南门 — 江北津头路口 — 医科大肿瘤医院 — 竹排冲 — 江滨医院 — 工人医院 — 柳沙路口 — 柳沙路中 — 柳沙英华路口 — 区党校(北门) — 半岛卓立小学 (24站)
回程: 半岛卓立小学 — 区党校(北门) — 柳沙英华路口 — 柳沙路中 — 柳沙路口 — 工人医院 — 江滨医院 — 竹排冲 — 医科大肿瘤医院 — 江北津头路口 — 三〇三医院南门 — 江北植物路口 — 植物江北路口 — 植物路中 — 区医院 — 新民桃源路口 — 新民七星路口 — 东葛新民路口 — 东葛古城路口 — 东葛思贤路口 — 东葛鲤湾路口 — 中医一附院 — 园湖建政路口 — 园湖民主路口 (24站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:受民主铁道口封闭施工影响,南宁市公共交通总公司从2012年6月14日起将27路公交线路临时分为“广西一工校---民主望州南路口”和“园湖民主路口---柳沙半岛”两段运营,“园湖民主路口---柳沙半岛”段的始发站设置在现行47路“园湖民主路口”站。
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:从2011年8月31日起,南宁市公共交通总公司将27路终点站延伸至半岛卓立小学。
●车型:常州长江CJ6800G2Q
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:上车后请站稳扶好,不要将头手伸出窗外!