酒泉公交 27路
去程: 市电视台 — 征稽站 — 运管所 — 福华市场 — 市一中 — 兴民路口 — 南后街口 — 东关什字 — 航天宾馆 — 华岳小区 — 北新花园 — 市二院 — 北关什字 — 水电局 — 新世纪花园 — 园林路口 — 康盛花园 — 西关什字 — 西关车站 — 紫藤家园 — 天一 — 干休所 — 兰山公司 — 广厦小区 — 明珠御苑 — 博览中心 — 紫荆花苑 — 晋城路口 — 酒泉宾馆 — 市电视台 (30站)
回程: 市电视台 — 酒泉宾馆 — 晋城路口 — 紫荆花苑 — 博览中心 — 明珠御苑 — 广厦小区 — 兰山公司 — 干休所 — 天一 — 紫藤家园 — 西关车站 — 西关什字 — 康盛花园 — 园林路口 — 新世纪花园 — 水电局 — 北关什字 — 市二院 — 北新花园 — 华岳小区 — 航天宾馆 — 东关什字 — 南后街口 — 兴民路口 — 市一中 — 福华市场 — 运管所 — 征稽站 — 市电视台 (30站)
备注信息:
全长7.5公里