重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 268路[中级|换乘优惠]
去程: 中梁山田坝 — 中梁山环宇中学 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 半山环道路口[玉竹园] — 西山村 — 华岩(路口) — 华岩寺 — 华龙小区[华岩寺路] — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 格力路 — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[北] — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 — 马家堡(1站) — 大坪(百盛) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 重庆宾馆[临江门] — 临江门[解放碑] — 小什字[解放碑](五一路口) — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (38站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 洪崖洞[沧白路] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 石坪桥[北] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 华龙小区[华岩寺路] — 华岩寺 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 — 中梁山田坝 (37站)
备注信息:
去程:标准化线路 回程:线路更新由 www.8684.cn巴士网站 和 www.cqbus.net重庆公交在线网站 联合提供