天水公交 26路
去程: 秦州西客站 — 电缆厂 — 坚家河 — 张家沟 — 市三中 — 聚宝盆小区 — 玉泉观 — 森美购物广场 — 市一中 — 长途车站 — 向阳小区 — 市五中 — 安居小区(兰州银行) — 岷山厂 — 天水宾馆 — 市委党校 — 七里墩天宝家居 — 建材市场 — 长控医院 — 畅和新城 — 迎宾桥南 — 南郭寺 — 天庆嘉园 — 东团庄新村 — 东团庄 — 材改家属院 — 眼科医院 — 供电局 — 居民楼 — 征稽站 — 师院南 — 莲亭 — 秦州区委党校 — 果蔬市场 — 秦州西客站 (35站)
回程: 秦州西客站 — 果蔬市场 — 秦州区委党校 — 莲亭 — 师院南 — 征稽站 — 居民楼 — 供电局 — 眼科医院 — 材改家属院 — 东团庄 — 东团庄新村 — 天庆嘉园 — 南郭寺 — 迎宾桥南 — 畅和新城 — 长控医院 — 建材市场 — 七里墩天宝家居 — 市委党校 — 天水宾馆 — 岷山厂 — 安居小区(兰州银行) — 市五中 — 向阳小区 — 长途车站 — 市一中 — 森美购物广场 — 玉泉观 — 聚宝盆小区 — 市三中 — 张家沟 — 坚家河 — 电缆厂 — 秦州西客站 (35站)
备注信息:
本线路实行IC无人售票一元一票制,为环形线路,起始终点站为秦州西客站,发车时间5分钟,单程16.8公里,运行时间50分钟