杭州公交 26路
去程: 凤起路(武林鞋城) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门 — 武林广场(体育场路) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 大关西六苑 — 二纺机总厂 — 大关小区北(行知中学) (13站)
回程: 大关小区北(行知中学) — 大关东五苑 — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近文晖路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) (13站)
备注信息:
正常情况下,单程25分,高峰间隔5-7分,平峰间隔9-10分