西安公交 252路
去程: 三民村 — 城西客运站 — 面粉厂 — 丝绸群雕 — 西开公司 — 团结中路 — 土门商厦 — 丰登路 — 沣镐东路 — 西稍门 — 南小巷 — 西门 — 桥梓口 — 广济街 — 钟楼 — 端履门 — 大差市 — 东门 — 东南城角 — 建东街东段 — 太乙路 — 西铁局 — 交大南门 — 沙坡 — 青龙路东口 — 铁一中东校区 (26站)
回程: 铁一中东校区 — 青龙路东口 — 沙坡 — 交大南门 — 西铁局 — 太乙路 — 建东街东段 — 东南城角 — 东门 — 大差市 — 端履门 — 钟楼 — 广济街 — 桥梓口 — 西门 — 南小巷 — 西稍门 — 沣镐东路 — 丰登路 — 土门商厦 — 团结中路 — 西开公司 — 丝绸群雕 — 面粉厂 — 城西客运站 — 枣园 (26站)
备注信息:
公交IC卡: 有效
等车难易度: 困难
所属公司: 西安公交巴士股份有限公司二车队
电话: 84628264 965315 86210035
线路长度:15.5公里
配车:15辆