线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泸州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泸州公交线路: 市区线路 快巴线路 市郊线路 公交航运
泸州公交 252路
去程: 高坝 — 泸化中学 — 石梁 — 工人村 — 泸化医院 — 红庙子 — 草房子 — 泰安大桥东 — 泰安大桥西 — 大田坎 — 冲子头 — 机械工业园区 — 泰兆路口 — 泰安 — 泰安镇政府 (15站)
回程: 泰安镇政府 — 泰安 — 泰兆路口 — 机械工业园区 — 冲子头 — 大田坎 — 泰安大桥西 — 泰安大桥东 — 牛奶场 — 草房子 — 红庙子 — 泸化医院 — 工人村 — 石梁 — 泸化中学 — 高坝 (16站)
备注信息:无