泸州公交 249路
去程: 瓦窑坝 — 化专校 — 泸职院 — 丹霞路中段 — 丹霞路 — 龙透关 — 钓鱼台路西 — 钓鱼台路 — 百子图广场 — 百子路 — 佳裕路 — 洪道堂(①) — 百子图 — 沱江二桥南 — 枇杷沟 — 回龙湾 — 客运站 — 莲花池[①] — 四季阳光 — 龙马大道中段 — 齐家路口 (21站)
回程: 齐家路口 — 58公里 — 电镀厂 — 四季阳光 — 莲花池[①] — 乐源小区 — 回龙湾 — 枇杷沟 — 百子图 — 百子路 — 百子图广场 — 钓鱼台路 — 钓鱼台路西 — 龙透关 — 丹霞路 — 丹霞路中段 — 泸职院 — 化专校 — 瓦窑坝 (19站)
备注信息:
无