线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泸州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泸州公交线路: 市区线路 快巴线路 市郊线路 公交航运
泸州公交 244路
去程: 泸州客运中心站 — 西南商贸城 — 红星路中段 — 云腾路西 — 医学院城北校区 — 市体育馆 — 海关大楼 — 广电中心 — 城北广场 — 工商大楼 — 向阳路口 — 王氏商城 — 汇金路 — 王氏 (14站)
回程: 王氏 — 汇金路 — 王氏商城 — 向阳路口 — 工商大楼 — 城北广场 — 天然气公司 — 市体育馆 — 医学院城北校区 — 云腾路西 — 红星路中段 — 西南商贸城 — 泸州客运中心站 (13站)
备注信息:无