线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
常州公交站点: A B C D F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
常州公交线路: BRT线路 旅游线路 城区线路 城郊线路 郊区线路
常州公交 238路
环形车: 西夏墅公交中心站 — 西夏墅北站 — 西夏墅 — 西夏墅南站 — 刘园里 — 午桥 — 曹园里 — 葛庄 — 大薛家 — 东南村委 — 王家 — 高巷里 — 西夏墅南站 — 西夏墅 — 西夏墅北站 — 西夏墅公交中心站 (16站)
备注信息:西夏墅中心站发车时间:6:30 7:28 8:26 9:24 10:22 14:08 15:06 16:04 17:02 18:00 无人售票车,票价一元,使用公交IC卡