深圳公交 236路
去程: 松坪山总站 — 六号路 — 宝深路 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科华路 — 科技路北 — 华为 — 创维大厦 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城(北) — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 华强职校 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 人才大厦 — 中心公园 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 华新路 — 华新村 (28站)
回程: 华新村 — 海外装饰大厦 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 华强职校 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 阳光带海滨城(北) — 科技南路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科技路北 — 科华路 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 宝深路 — 六号路 — 松坪山总站 (27站)
备注信息:
无