线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南昌公交线路: 市区线路 夜间线路 区域线路 近郊线路 社区线路 远郊线路 机场线路 快车线路
南昌公交 233路(空调)
去程: 南航北门 — 紫金园 — 南昌国际展览中心 — 岭口路口 — 万达华府景园 — 翠苑路 — 丰和中大道口 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城路口 — 桃花中路 — 桃苑街西口 — 桃苑路口 — 桃苑小区 — 绳金塔 — 公交总公司 — 老福山花园 (17站)
回程: 老福山花园 — 公交总公司 — 绳金塔 — 桃苑小区 — 桃苑路口 — 桃苑街西口 — 桃花中路 — 洪城路口 — 抚生路口 — 丰和立交 — 丰和中大道口 — 翠苑路 — 万达华府景园 — 岭口路口 — 南昌国际展览中心 — 紫金园 — 南航北门 (17站)
备注信息:无