青岛公交 231路
环形车: 台南路 — 彰化路南站 — 台湾路 — 珠海支路 — 福州路南站 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 东海一路 — 二疗 — 一疗 — 武胜关路 — 中山公园 — 海水浴场 — 鲁迅公园(海底世界) — 大学路 — 青医附院 — 口腔医院 — 中国剧院 — 中山路[东方贸易大厦] — 黄岛路 — 口腔医院 — 青医附院 — 大学路 — 鲁迅公园(海底世界) — 海水浴场 — 中山公园 — 武胜关路 — 一疗 — 二疗 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 福州路南站 — 奥帆基地 — 顺德路 — 珠海支路 — 台湾路 — 彰化路南站 — 银海游艇俱乐部 — 锦园小区 — 麦岛路 — 台南路 (45站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。