线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
遵义公交站点: A B C D E F G H J L M N Q R S T W X Y Z 0
遵义公交线路: 市区线路
遵义公交 23路
去程: 遵义医院 — 遵义宾馆 — 遵义会议会址 — 红花岗 — 刘家湾 — 白杨洞 — 桃源路口 — 赖壳山 — 内沙路口 — 苟家井市场 — 合众路口 — 沙坝 — 石佛路路口 — 东联线 — 烟草公司 — 大坪小学 (16站)
回程: 大坪小学 — 烟草公司 — 东联线 — 石佛路口 — 沙坝 — 合众路口 — 苟家井市场 — 内沙路口 — 赖壳山 — 桃源路口 — 白杨洞 — 国贸广场 — 重百商场 — 红花岗 — 捞沙巷 — 遵义会议会址 — 遵义宾馆 — 遵义医院 (18站)
备注信息:无