湘潭公交 23路
去程: 公汽河西分公司(火车站) — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 基建营 — 公汽总公司 — 康星百货 — 民主路 — 大湖路口 — 雨湖区政府 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 高新技术大楼(海关) — 人事局 — 劳动局 — 广电中心(东方红广场) — 市政府 — 锦源广场 — 农贸市场 — 电厂新村(汽车东站) — 万博港 — 长塘 — 德国工业园 — 湘电风能 — 远大住工 — 二桥北 — 二桥南 — 县水利局 — 五洲通 — 凤凰中学 — 县白石广场 — 县财政局 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 银鹏路口 — 县政府 — 金云路口 — 云龙中学 (41站)
回程: 云龙中学 — 金云路口 — 县政府 — 银鹏路口 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 县财政局 — 县白石广场 — 凤凰中学 — 五洲通 — 县水利局 — 二桥南 — 二桥北 — 远大住工 — 湘电风能 — 德国工业园 — 长塘 — 万博港 — 电厂新村(汽车东站) — 农贸市场 — 锦源广场 — 市政府 — 广电中心(东方红广场) — 劳动局 — 人事局 — 高新技术大楼(海关) — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖区政府 — 大湖路口 — 民主路 — 康星百货 — 公汽总公司 — 基建营 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 公汽河西分公司(火车站) (41站)
备注信息:
23路 高等级空调车 火车站--云龙中学(湘潭市公共汽车公司,服务电话:0731-58221436) 因湘潭火车站改扩建工程仍未完工,经政府部门决定,所有在火车站始发地线路临时在公汽河西分公司折返,给市民带来的不便,敬请谅解!