大连公交 23路
去程: 理工大学东门 — 软件园双语学校 — 数码广场 — 东北财经大学 — 黑石礁 — 星海浴场 — 医大二院 — 化物所 — 会展中心 — 和平广场 — 太原街 — 万岁街 — 奥林匹克广场 — 沈阳路 — 一二九街 — 青泥洼桥 — 友好广场 — 中山广场 — 外国语学院 (19站)
回程: 外国语学院 — 中山广场 — 友好广场 — 青泥洼桥 — 一二九街 — 奥林匹克广场 — 拥警街 — 万岁街 — 太原街 — 和平广场 — 会展中心 — 化物所 — 医大二院 — 星海浴场 — 黑石礁 — 东北财经大学 — 数码广场 — 软件园双语学校 — 理工大学东门 (19站)
备注信息:
无