常熟公交 227路 夜线
去程: 长途站 — 联华超市 — 红旗桥 — 阜湖路 — 交通大厦 — 华联宾馆 — 二院 — 印象城 — 公安局 — 机驾培训 — 东三环 — 汽车市场 — 新桥村 — 湖东村 — 东港 — 银河路 — 古里 — 镇东桥 — 琴东村 — 同禾药业 — 团结 — 收费站 — 开发区 — 芙蓉村 — 西桥 — 白茆镇 — 波司登 — 金塔村 — 毛溇村 — 康博村 — 鸿丰纺织 — 阳桥 — 西环路口 — 支塘镇 (34站)
回程: 支塘镇 — 西环路口 — 阳桥 — 鸿丰纺织 — 康博村 — 毛溇村 — 金塔村 — 波司登 — 白茆镇 — 西桥 — 芙蓉村 — 开发区 — 收费站 — 团结 — 同禾药业 — 琴东村 — 镇东桥 — 古里 — 银河路 — 东港 — 湖东村 — 新桥村 — 汽车市场 — 东三环 — 机驾培训 — 公安局 — 印象城 — 二院 — 华联宾馆 — 交通大厦 — 阜湖路 — 红旗桥 — 联华超市 — 长途站 (34站)
备注信息:
本线路更新时间:2012年2月22日,无最新确认信息。
常熟问路请加QQ群215787818----8684公交网常熟交流群