杭州公交 226路(外环)
环形车: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 三桥南岸 — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 滨盛路时代大道口 — 时代大道北口 — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 江南大道伟业路口 — 桥南 — 公交南环路站 — 滨康路西 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 西兴叉口 — 西兴 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路江汉东路口 — 迎春小区 — 江汉东路阡陌路口 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 三桥南岸 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(市邮政局) (37站)
备注信息:
正常情况下,一圈80分,间隔10-30分