杭州公交 223路
去程: 武林广场(东跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 皋塘桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 艮山路杭海路口 — 和睦港桥 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 一号路四号大街口 — 文渊路南口 — 文渊路高沙社区 — 学源街文泽路西口 — 学源街文泽路口 — 高教西公园北 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 学源街文淙路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (33站)
回程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学源街文淙路口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 高教西公园北 — 学源街文泽路口 — 学源街文泽路西口 — 文渊路高沙社区 — 文渊路南口 — 一号路四号大街口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 和睦港桥 — 艮山路杭海路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 闸弄口新村 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 武林广场(东跑道) (32站)
备注信息:
正常情况下,单程60分,间隔15-20分