深圳公交 222路
去程: 德兴花园总站 — 德兴花园 — 章輋村 — 青湖山庄 — 清水河仓库 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 税务登记分局 — 旭飞花园 — 上林苑 — 劳动就业大厦 — 体育馆东 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 上梅林 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 下梅林市场① — 景鹏大厦 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林① — 园博园 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗总站 (40站)
回程: 世界之窗总站 — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 景鹏大厦 — 下梅林 — 梅林中学 — 梅林街道办 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 银湖汽车站 — 劳动就业大厦 — 上林苑 — 市检察院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 清水河仓库 — 青湖山庄 — 章輋村 — 德兴花园 — 德兴花园总站 (36站)
备注信息:
无