线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
襄阳公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
襄阳公交线路: 市区线路 郊区线路 电动公交车
襄阳公交 22路
去程: 沿江大道东站 — 解放桥 — 人民广场 — 丹江路口 — 丹江路 — 新华路口 — 新华中路 — 科技馆 — 新华北路 — 诸葛亮广场 — 万达广场 — 白马广场 — 长虹北路(艺苑景观豪庭) — 江山北路 — 彭岗(追日电气) — 华光厂 — 汉十路口 — 高客站 — 襄阳五中 (19站)
回程: 襄阳五中 — 高客站 — 汉十路口 — 华光厂 — 彭岗(追日电气) — 江山北路 — 白马广场 — 万达广场 — 诸葛亮广场 — 新华北路 — 科技馆 — 新华中路 — 新华路口 — 消防支队 — 人民广场 — 解放桥 — 沿江大道东站 (17站)
备注信息:无