上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 22路
去程: 闵行路长治路(白渡桥) — 东大名路旅顺路 — 东大名路公平路 — 霍山路舟山路 — 长阳路大连路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路许昌路 — 长阳路江浦路 — 长阳路兰州路 — 长阳路黄兴路 — 长阳路临青路 — 长阳路宁武路 — 长阳路内江路 — 内江路周家嘴路 — 巴士电车内江场(招呼站) — 内江路控江路 — 长白路敦化路 — 长白路图们路 (18站)
回程: 长白路图们路 — 控江路敦化路 — 巴士电车内江场(招呼站) — 内江路周家嘴路 — 长阳路内江路 — 长阳路宁武路 — 长阳路临青路 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路江浦路 — 长阳路许昌路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路大连路 — 东长治路海门路 — 东长治路旅顺路 — 闵行路长治路(白渡桥) (16站)
备注信息:
全程8.8km,计划运营39分。沿途经过:
①外白渡桥(闵行路长治路站),
②犹太难民在上海纪念馆(东长治路海门路站),
③上海市中西医结合医院(长阳路大连路站)。
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
长阳路大连路站,长阳路辽阳路站(轨道交通4号线 大连路站)