秦皇岛公交 22路
去程: 海滨汽车站 — 老虎石公园 — 区招 — 铁疗(西经路) — 河东寨 — 陆庄 — 新驼路口 — 戴河庭院 — 临海路口 — 秦皇岛外语学院 — 南戴河西游记宫 — 倚海45度公寓 — 南戴河医院(瑞达金店) — 富园里小区 — 富强里小区 — 南戴河海滨市场 — 首钢长白 — 圣水乐园 — 金海苑小区 — 碧海华亭 — 戴河新城 — 牛头崖镇政府 — 名人婚纱摄影(牛头崖) — 阳光电器 — 佳美家具城(牛头崖大集) — 戴河家园小区 — 北戴河火车站 (27站)
回程: 北戴河火车站 — 戴河家园小区 — 佳美家具城(牛头崖大集) — 阳光电器 — 名人婚纱摄影(牛头崖) — 牛头崖镇政府 — 戴河新城 — 碧海华亭 — 金海苑小区 — 圣水乐园 — 首钢长白 — 南戴河海滨市场 — 富强里小区 — 富园里小区 — 南戴河医院(瑞达金店) — 倚海45度公寓 — 南戴河西游记宫 — 秦皇岛外语学院 — 临海路口 — 戴河庭院 — 新驼路口 — 陆庄 — 河东寨 — 铁疗(西经路) — 区招 — 老虎石公园 — 海滨汽车站 (27站)
备注信息:
无人售票,IC卡无效。